スケジュール

 

タイムスケジュールTIME SCHEDULE

2019年4・5・6月 プログラムスケジュール

スタジオ 10:00~10:20 ストレッチ[山口] 10:35~11:35 グループアクティブ[楠] 11:50~12:35 グループグルーヴ45[小川] 12:50~13:20 チューブトレーニング[松本] 13:35~14:05 かんたん骨盤体操[川口] 18:55~19:40 グループパワー45[新田] 19:55~20:40 グループファイト45[近江]
プール 10:00~10:30 AQUA ZUMBA[小川] 10:40~11:10 はじめてプール[田中] 11:20~11:50 クロール入門[田中] 19:00~19:30 スイミング入門[松本] 19:40~20:10 ステップアップswim[松本]
ドーム
スタジオ 10:00~10:20 サーキット20[黒田] 10:30~11:15 ピラティス45[黒田] 11:30~12:00 ダンベルトレーニング[近江] 12:15~13:00 ZUMBA STEP(45分)[小川] 13:15~14:00 グループファイト45[楠] 18:55~19:40 グループセンタジー45[野口] 19:55~20:40 グループブラスト45[新田]
プール 10:00~10:30 アクアウォーキング[田中] 10:40~11:10 背泳ぎ入門[楠] 11:20~12:00 スイミングトレーニング40[楠] 16:00~17:00 子供水泳教室[小学生クラス] 17:15~18:15 子供水泳教室[小学3~6年生クラス] 19:00~19:30 アクアサーキット[松本] 19:40~20:10 スイミング入門[松本]
ドーム
スタジオ 10:00~10:45 グループブラスト45[新田] 11:00~11:45 ローインパクトエアロ有料[伊藤] 12:00~12:20 フローストレッチ[道閑] 12:35~13:20 グループグルーヴ45[野口] 13:35~14:35 グループセンタジー60[楠] 18:55~19:40 ZUMBA STEP(45分)[小川] 19:55~20:40 ZUMBA(45分)[小川]
プール 10:00~10:30 アクアファイト[楠] 10:40~11:10 バタフライ入門[田中] 11:20~11:50 ステップアップswim[田中] 15:00~16:00 子供水泳教室[幼児クラス] 16:00~17:00 子供水泳教室[小学生クラス] 19:00~19:30 バーニングアクア[山口] 19:40~20:10 はじめてプール[遠島]
ドーム
スタジオ 休館日
プール 休館日
ドーム 休館日
スタジオ 10:00~10:30 かんたん骨盤体操[川口] 10:45~11:45 グループブラスト60[新田] 12:00~12:30 体幹トレーニング[松本] 12:45~13:30 ZUMBA(45分)[小川] 13:45~14:30 かんたんヨガ45[道閑] 18:55~19:40 ピラティス45[黒田] 19:55~20:25 ファットバーンエクストリーム[黒田]
プール 10:00~10:30 バーニングアクア[山口] 10:40~11:10 平泳ぎ入門[松本] 11:20~11:50 ステップアップswim[楠] 15:00~16:00 子供水泳教室[幼児クラス] 16:00~17:00 子供水泳教室[小学生クラス] 19:00~19:30 アクアヌードル[遠島] 19:40~20:10 ナイトスイミング[遠島]
ドーム
スタジオ 10:00~11:00 グループパワー60[新田] 11:15~12:15 グループグルーヴ60[野口] 12:30~13:00 ボールdeストレッチ[道閑] 13:15~14:15 グループセンタジー60[川口] 18:15~19:15 HIPHOP DANCEベーシッククラス年長~高校生 19:30~20:30 HIPHOP DANCEレベルアップクラス年長~高校生
プール 自由遊泳コース
ドーム
スタジオ 10:00~11:00 ZUMBA[小川] 11:15~12:15 グループファイト60[近江] 12:30~13:15 Q-REN体操45[黒田] 13:25~14:10 ピラティス45[黒田]
プール 自由遊泳コース
ドーム
サブカテゴリー
スケジュール